Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Terraria клон Minecraft!?
21:08
Terraria клон Minecraft!?

Можно встретить множество людей, которые сравнивают две игры: Terraria и Minecraft. Некоторые даже называют Terraria Minecraft’ом 2d, и это вполне можно понять. Объясняется это тем, что Minecraft вышел раньше, чем Terraria, и уже тогда пришелся по вкусу игрокам. На волне финансового успеха и популярности Minecrafta многие инди-разработчики кинулись полностью копировать Minecraft в своих играх. Конечно, сообщество негодовало, когда армия совершенно нелепых клонов стала расти. И поэтому к любой игре, хоть немного похожей на Minecraft стали закреплять ярлык клона. Предлагаю выяснить, насколько это правда, если рассматривать Terraria. Еще мы ответим на вопрос Terraria vs Minecraft - кто круче!?

Можно проследить похожие элементы, но если присмотреться «поближе», то можно заметить, что между этими играми целая пропасть. Разработчики Terraria не хотели делать клон Minecraft’a. Изначально они взяли только одну идею, доработали и развили ее в совершенно ином стиле и направлении. Различия видны даже визуально. И дело тут именно в дизайне, а не измерении. Так же можно почувствовать разницу в геймплее этих двух игр: в Minecraft основной упор идет на строительство и на sandbox элементы,в  отличие от Terraria, где основная фишка – это экшен, который ориентирован на сражения с различными монстрами, боссами, а так же с другими игроками, а вот как раз строительство уходит на второй план.

Итак, в заключении можно сказать, что в Terraria можно увидеть лишь часть Minecrfat. И все-таки, ее можно назвать самобытным проектом, который наполнен своими собственными фишками, нововведениями, которые делают эту игру такой неповторимой и уникальной.

terraria на русском скачать Просмотров: 1232 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Надоела пиратка? Купи лицензионную Террарию со скидкой и гарантией. Или другую игру, выбор большой =)